Четверг, 28.03.2024, 17:30
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Фантастика [47]
Боевики [24]
Комедии [10]
Триллеры [14]
Мелодрамы [2]
Русское кино [24]
Актрисы [5]
Актёры [0]
Интервью [0]
Технологии [2]
Разное [24]
Новости сайта [2]
Форма входа
Поиск
Часть проекта
  • Новости GUNM
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Нафиг таких гостей
    17:22
    Нафиг таких гостей


    The Caller (Гость)
    Великобритания, 2011
    Режиссёр: Matthew Parkhill
    В ролях: Stephen Moyer, Rachelle Lefevre,Luis Guzmán, Ed Quinn, Lorna Raver

    "Перевод" названия, как обычно, идиотский - Caller это "звонящий" (по телефону) или "вызывающий", но никак не гость.

    Если бы я знал, что это фильм производства Alcove Entertainment, подарившей миру Сирену, то, боюсь, отложил бы его в сторону. Но я не был извещен, посмотрел и в целом был удовлетворен увиденным, хотя к самой ленте имеется масса вопросов и претензий.

    Идея фильма практически не заезжена. Все основывается на необъяснимом искажении пространственно-временного континуума, когда звонок из 1977 года попадает по нужному адресу, но в год 2009. Вот этот хроноклазм породивший локальное изменение существующей реальности вызвал к жизни кошмар, обрушивающийся на голову нашей героини.

    Героиня фильма Мэри Ки (Рашель Лефевр) - самое слабое звено сюжета. Она надо признать довольно мутный персонаж, чье поведение и поступки вряд ли вызовут сочувствие и отклик в сердцах зрителя. Разведена. Мы видим финал судебного бракоразводного процесса по приговору, которого ей достается домашняя собака, а мужу запрет приближаться к бывшей супруге ближе, чем на двести метров.

    По виду мужа и прочим косвенным данным можно предположить, что это средний класс, то есть какие-никакие деньги у них должны быть. Тем не менее, после развода она снимает квартиру в районе населенном в основном цветным населением. Ближайший сосед мексиканец (Луис Газман), вокруг какие-то негры и доминиканцы (не монахи), но героини все равно, она в печали. Ну, возможно ей действительно все равно где жить, а привычка экономить деньги у нее с детства.

    Ее муж Стивен (Эд Куинн) тот, кто находится под запретом сразу видно из тех, кто понимает только ствол у виска или удар арматурины по черепу. Он не считает себя связанным судебным запретом и регулярно проникает в квартиру с целью повидать бывшую жену и любимую собаку. Несмотря на подобное нарушение постановления и явную агрессию со стороны гостя героини даже в голову не приходит обратиться в полицию. Вот это уже намного более странно, чем скудость денежных средств.

    А тут еще странный телефонный звонок от женщины желающей поговорить с неким Бобби. По деталям разговора героиня понимает, что женщина считает, что на дворе 70-е и принимает ее за сумасшедшую. В принципе она не ошиблась, но хроноклазм таки имел место быть. За первым звонком последовал второй третий и вот уже женщина из прошлого начинает активно изменять настоящее нашего персонажа.

    Хочешь изменить будущее - тогда нанеси удар по прошлому, старая мудрость. Героиня бессильна и может только наблюдать, как вокруг ее вычеркиваются из реальности люди и события. А потом маньяк начинает наносить удары уже по ней самой, благо он знает, где живет маленькая Мэри Ки.

    Роль героини писалась под Бриттани Мерфи, но та вышла из проекта и роль досталась Лефевр. Роль маньячки сыграла Лорна Рэвер известная как мстительная старуха цыганка из "Затащи меня в Ад" Сэма Раими.

    Фильм сняли еще в конце 2009 и тут же положили на полку. Непонятно почему, поскольку это не самая плохая лента у данной компании. Если бы не зияющие логические прорехи фильм был бы просто великолепен, а так он на уровне один раз посмотреть, тем более что как я и говорил, сюжет оригинален, а актеры хорошо справились со своими ролями.

    Источник - http://humus.livejournal.com/2196066.html
    Категория: Триллеры | Просмотров: 1913 | Теги: Luis Guzman, Lorna Raver, Гость, The Caller, Rachelle Lefevre, Ed Quinn, Stephen Moyer | Рейтинг: 0.0/0

    Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

    Похожие материалы:
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Октябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Еще новости
  • Такие Новости
  • Новости техники CYRO
  • Архив