Четверг, 25.04.2024, 11:53
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Фантастика [47]
Боевики [24]
Комедии [10]
Триллеры [14]
Мелодрамы [2]
Русское кино [24]
Актрисы [5]
Актёры [0]
Интервью [0]
Технологии [2]
Разное [24]
Новости сайта [2]
Форма входа
Поиск
Часть проекта
  • Новости GUNM
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Что за Покровскими воротами?
    21:52
    Что за Покровскими воротами?


    По кабельному вновь катают "Покровские ворота" М. Козакова - фильм, что и говорить, прекрасный: спасибо талантам сценариста Зорина, самого М. Козакова и сказочному актерскому составу.

    Не помню где и когда видел в ЖЖ вопрос - а что было бы с героями потом? Так сказать, в реалиях? Ибо впереди физико-лирические 60-е, сытые 70-е, буйные 80-е и в итоге - катастрофа.

    А я вам скажу, что было.

    Велюров спился и очень быстро.

    Поэт Соев тихо умер в своей постели успев получить Грамоту от ВЦСПС и Московского исполкома, ибо на бОльшее не тянул.

    Чета Орловичей наверняка протянула до девяноста лет, оставив детям-внукам хорошую квартиру в "сталинке" и вызвав неподдельное горе в среде коллег-литературоведов.

    У Хоботова с Людочкой ничего не вышло и без меня понятно почему. Она ушла через полгода, поскольку выдержать испытание Львом Евгеньевичем могла только такая глыба как Маргарита Пална (и та в итоге капитулировала избрав компромиссную форму брака - двоемужество). Ходил к Марго и Савве Игнатьичу обедать. Через год-другой скончался в электричке, от инсульта, несколько дней пролежал в морге неопознанным, хотя бы потому, что забыл взять с собой документы.

    С Костиком и Ритой все понятно - бойкий провинциал и девочка из номенклатурной семьи образовали крепкую советскую семью. Костик делал карьеру используя связи тестя с тещей, в 60-е ходил к памятнику Маяковскому, втихую диссидентствовал сиживая на кухне - вгромкую нельзя, ведь вот-вот должны назначить зам. отдела проблем изучения апартеида в Институте стран Африки и Развивающихся стран. Вступил в КПСС, одновременно слушая "Голос Америки" и ночами читая Солженицына, что и составляло диалектическое единство по И. Ефремову. Был выездным - в Болгарию, ГДР и на симпозиум в Хельсинки. Единственный ребенок к 80-м стал мажором из "среднего слоя золотой молодежи". В начале 90-х - сторчался.

    В итоге Костик становится "прорабом перестройки", печатается в "Огоньке", 21 августа 1991 сжигает свой партбилет (но не публично - тоже на кухне), и уезжает в Америку. Года через три-четыре возвращается, не выдержав. Сейчас подрабатывает в "Новой газете" и колумнистом на "Гранях", клеймя и усиливая накал разоблачений. Ибо как тогда был пустышкой, так ею и остался. Рита, кстати, его бросила еще в конце 80-х - сейчас она пожилая но вполне успешная бизнес-леди с рублевской дачей (унаследованной от номенклатурного папы) и связями в центральном офисе "Газпрома".

    А самыми счастливым во всей этой истории остались Маргарита Пална и Савва Игнатьич - люди самодостаточные и "подлинные", как выражался Глеб Орлович. Усыновили ребенка из детдома, вырастили. Скорее всего стал офицером. На пенсии жили на даче с телевизором "Рекорд" и крепким хозяйством. Крышу крыли "Ондулином".

    Источник - http://gunter-spb.livejournal.com/1608967.html
    Категория: Русское кино | Просмотров: 2143 | Теги: ссср, козаков, русское кино | Рейтинг: 0.0/0

    Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

    Похожие материалы:
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Еще новости
  • Такие Новости
  • Новости техники CYRO
  • Архив