Четверг, 28.03.2024, 13:54
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Категории
Фантастика [47]
Боевики [24]
Комедии [10]
Триллеры [14]
Мелодрамы [2]
Русское кино [24]
Актрисы [5]
Актёры [0]
Интервью [0]
Технологии [2]
Разное [24]
Новости сайта [2]
Форма входа
Поиск
Часть проекта
  • Новости GUNM
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Март » 15 » Мамы
    01:27
    Мамы


    Видел на днях хорошее советское кино. Оно, правда, 2012 года выпуска, но так ведь «советский» – это характеристика не географическая, не политическая и не хронологическая, а… ну, вы сами понимаете.

    «Мамы» называется.

    Сборник бесхитростных новелл на одну и ту же тему – ту самую, которая в названии фильма.

    …Вот не знаю, как это так получается: когда фильм вопиюще малобюджетный, а зритель не плюётся в креативном возмущении, а смеётся и пускает слезу. Сопереживает то есть тому, что видит на экране.

    Не знаю, как так получается, что все герои – независимо от социального статуса, материального положения, удалённости от столиц и даже нравственного несовершенства – выходят симпатичными людьми, в которых можно узнать себя и любого первого встречного.

    Не знаю, как так получается, что самые что ни на есть банальные истины, упакованные в самые что на есть банальные сюжеты и слова, на поверку оказываются вечными.

    Не знаю, как так получается, что можно парой точных ироничных штрихов обличить российские социальные, нравственные, бытовые и даже политико-экономические пороки, но при этом не вызвать у зрителя омерзения от себя самого.

    …Это, наверное, вот почему. Потому что Безруков и Русланова, Дюжев и Верник, Куценко и Пореченков просто очень себя любят. И зрителя своего, следовательно, – потому что они с ним одно и то же. Один народ, одна страна. Просто у актёров работа такая – делать хорошее кино для тех, кто строит им дороги и дома, катает на самолётах и выписывает лекарства. Немудрёный такой творческий метод. Не знаю даже, как он называется.
    Категория: Русское кино | Просмотров: 2952 | Теги: кино, Мамы, Россия | Рейтинг: 0.0/0

    Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

    Похожие материалы:
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Еще новости
  • Такие Новости
  • Новости техники CYRO
  • Архив